9 МАЯ — ДЕНЬ Победы!

В день празднования 78-ой годовщины Великой Победы приглашаем камышловцев и гостей города на выставку «Военно-полевой лагерь». В парковой зоне музея будет оборудована военная палатка с макетами вооружения и предметами военного снаряжения. Военнослужащие расскажут об особенностях службы, для желающих проведут мастер-классы по разборке-сборке учебных автоматов, поиску мин миноискателем. Будут звучать песни военных лет, работать полевая кухня.

Участие в мероприятиях на территории парковой зоны музея — бесплатное.

В этот день в музее начнут работать сразу несколько новых выставок. Одна из них, фотовыставка «Педагогам, участникам Великой Отечественной войны, посвящается…», повествует о боевом пути и трудовых буднях камышловских учителей. О судьбе фронтовика, самого авторитетного директора средней школы № 1 города Камышлова, Отличнике народного просвещения, Андрее Никитиче Халине, рассказывают экспонаты выставки «Учитель, Герой, Наставник». О творчестве камышловской писательницы, педагога Веры Васильевны Трофимовой узнают посетители выставки «Рассказы из детства». Игорь Валентинович Жиляков представит в музее созданные им диорамы военных баталий. В большом зале музея, при участии военнослужащих Еланского гарнизона, пройдет интерактивная выставка «Вооружение Российской Армии».

Вход в музей – 50 рублей.

Время работы музея 9 мая – с 10.00 до 16.00 часов.