Выставка-обзор, посвященная истории Конституции России

12 декабря в России отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции. Основной закон был принят 30 лет назад, на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков.

В 2020 году Конституция РФ претерпела ряд изменений. Поправки были утверждены всероссийским голосованием.

Каждый гражданин нашей страны, если он считает себя патриотом, стремящимся к ее процветанию, обязан чтить и уважать Конституцию Российской Федерации, соблюдать ее положения. А настоящий патриотизм, любовь к великой Родине начинается с заботы о своей семье, уважения к родительскому дому, к тому месту, где мы живём: улице, деревне, городу, району.

Камышловский краеведческий музей подготовил информационную выставку-обзор, посвященную истории Конституции России.

Познакомиться с выставкой можно с 16 по 30 ноября.