Рубрика «Календарь праздников – 2024»

УРА, 13 ФЕВРАЛЯ…!

Дорогие друзья, радиолюбители и профессионалы радиовещания! Поздравляем Вас с Днем радио!

Интересный факт!
• Первые сообщения по радио, были односторонними и должны были заменить собой сообщения, передававшиеся по проводному телеграфу.
• Первые разработки, связанные с радио, именовались «беспроводной телеграфией», поэтому радио в прошлом называли беспроводной связью.
• Первая FM-радиостанция начала работу в 1939 году.
• В 70-х годах ХХ века FM-радиостанции начали стереофоническое вещание музыкальных программ.
• В 1994 году началось потоковое радиовещание в интернете: свою работу начала первая радиостанция, круглосуточно транслировавшая свои программы исключительно во Всемирной паутине.
• 2001 год – начало работы первой спутниковой радиовещательной платформы.

Радио стало неотъемлемой частью нашей культуры, объединяя людей разных возрастов и профессий. Радио — это не просто средство массовой информации, это способ общения, который всегда с нами, где бы мы ни были.

Спасибо Вам за вашу работу, за то, что всегда остаетесь на связи и делитесь своей энергией и творчеством с нами!