Экспозиции Камышловского краеведческого музея

Посещение экспозиций Камышловского краеведческого музея:

– Экспозиция «Природа родного края» позволяет прикоснуться к бесконечному многообразию природного мира Среднего Урала.

– Экспозиция «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда» раскрывает историю создания Камышловской слободы, особенности жизни, быта и трудовой деятельности первых переселенцев, дает представление о промыслах и ремеслах Камышловского уезда.

– Экспозиция «И дольше века длится жизнь» создана с целью возрождения и сохранения быта русского уездного общества XIX – начала XX века.

– Музейная экспозиция «Храмовое зодчество Камышловского уезда» рассказывает об архитектуре старинного купеческого города.

– Зал с экспозицией «Время выбрало нас» был открыт по инициативе воинов-афганцев 12 февраля 2009 года. Все экспонаты, фото, документы, личные вещи, предметы военной одежды были переданы музею участниками локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

– Обновленная музейная экспозиция «И помнит мир спасенный», рассказывает о Камышлове в период Великой Отечественной войны