Выставка старинных сундуков «Сундучище Сундукович»

Кто из нас в детстве не мечтал посмотреть, что лежит в бабушкином сундуке в надежде найти что-нибудь необыкновенное!

«В бабушкиной спальне стоял сундук. Не какой-то там маленький завалящий сундучок, а настоящий неподъёмный Сундучище Сундукович. Был он расписан розанами и хранил в себе много добра: старинные вышитые дорожки, рушники, скатерти, кружевные салфетки, красивые шали, платки. При открытии Сундукович поскрипывал дощатыми суставами: обозначивал свой почтенный возраст, чтобы лишний раз не беспокоили.
И все его берегли…»

Сундук подобно музею, хранит старинные вещи, под его крышкой спрятаны тайны и загадки прошлого, которые волнуют и будоражат воображение.

А что же такое сундук? Как пришел он в наши дома? Ответ на этот вопрос посетители Камышловского краеведческого музея найдут, посмотрев выставку «Сундучище Сундукович» в зале крестьянского быта, которая продолжит работу до 31 декабря 2021 года.