Экскурсия выходного дня «Народный календарь: Ермилов день»

2022 год – Год культурного наследия народов России. Зима — время праздников и отдыха наших предков.
26 января, по народному календарю — Ермилов день. Этот день люди старались провести дома, в эту пору на улице стояли морозы. Многие народные приметы на этот день связаны с кошками и собаками.
Камышловский краеведческий музей приглашает детей среднего и старшего дошкольного возраста на игровое познавательное занятие «Народный календарь: Ермилов день». Дети узнают, что такое народный календарь, познакомятся с традициями гостеприимства русского народа, с бытом и отдыхом крестьян зимой, детским фольклором.
Занятие проводится 26 января, стоимость занятия для группы — 200 руб., входной билет — бесплатный, время проведения по согласованию.
Телефон для справок:8 (34375) 2-50-40 экскурсовод Елена Владимировна.