Выставка «Когда зайцы не косят траву…»

Музей продолжает знакомить своих посетителей с частными коллекциями горожан. С начала года прошло уже две такие выставки, а скоро новая…

26 декабря, в канун Нового 2023 года, по восточному календарю — Года Черного Водяного Кролика, в музее начнется выставка «Когда зайцы не косят траву…», она будет работать весь январь.

В этот раз свою коллекцию показывает Людмила Васильевна Чиркова, известный камышловский журналист, общественный деятель, которая на протяжении многих лет возглавляла газету «Камышловские известия», а сейчас является редактором «Литературного четверга».

Её коллекция не совсем обычная, в ней свыше 120 заячьих фигурок. Всё началось в 1970-е годы с сувенирного зайца из морских ракушек, привезенного с южного побережья, а чуть позже к нему в компанию был добавлен деревянный зайчишка. За сорок лет коллекция зайцев выросла. Они все разные по настроению, сюжетам, материалу, из которого изготовлены. Среди большого количества керамических и фарфоровых, есть зайчата из природного камня, миниатюрные фигурки из стекла, металла, пластика и пластмассы. С каждым из них связаны воспоминания о многочисленных поездках, новых городах, встречах с друзьями и других интересных событиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *