Неслучайные штрихи

 

Творческая выставка нашего земляка, Сергея Петровича Половникова, открылась в музее. Он человек разносторонних интересов.

 

 

 

 

 

Многим камышловцам Сергей Петрович известен как автор стихов и небольших зарисовок в прозе, которые начали регулярно появляться на страницах «Литературного четверга» с 1996 года.  Некоторые его строчки стали афоризмами. Вот пример:

Есть в Камышлове улица стихов,

Там ветер рвет с деревьев листья-строчки…

 

Елена Ивановна Флягина так написала о творчестве Сергея Петровича: «Поэт с каждым стихотворением становится все лиричнее и тоньше, а еще можно, даже не зная его понять — он еще и художник. Ну, кто, как не художник мог написать:

Прилетела художница осень
К нам со стаей степных журавлей
Спорит неба холодного просинь
С желтизною пшеничных полей…».

 

Еще в школьные годы он много рисовал и со временем художественное творчество, также как литература, становится увлечением его жизни.

 

На выставке представлено несколько картин Сергея Петровича, выполненных акрилом, которые поражают своей реалистичностью, объемом и яркостью цвета. Особое место занимают два графических портрета. Все сюжеты и образы художника на этой выставке дополняют строчки из его лирических стихотворений.

 

Выставка «Неслучайные штрихи» работает в музее до конца марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *